Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг | SHIKSHA | Cелигер для всех | ПромоСтраницы
SHIKSHA | Cелигер для всех

Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг

ПромоСтраницы
2 мин. ∙ 651 прочитал
26 августа 2022
Дата публикации
1 тыс. просмотра
Уникальные посетители страницы
651 прочитал до конца
Это 61% от открывших публикацию
2 минуты
Среднее время чтения

Шум машин, пыль улиц и бешеный ритм города – все это заставляет многих хотя бы раз в жизни захотеть сбежать в лес. И специально для этого придумали кемпинг – отдых на природе в палатках. Вот только не все готовы отказаться от душа, уютной кровати и привычной еды, а еще отдать себя на растерзание комарам и прочей живности.

Поэтому для тех, кто хочет убежать от городской суеты, но не может отказаться от всех благ цивилизации, существует глэмпинг. Если буквально переводить с английского, то это гламурный кемпинг. Суть такая: вы тоже едете в глухой лес, однако живете в комфортных условиях и развлекаетесь не только сбором ягод или грибов, но и рыбалкой, катанием на горных велосипедах и многим другим.

ИП Бережной Александр Геннадьевич, ИНН: 773510540411
ИП Бережной Александр Геннадьевич, ИНН: 773510540411

Сохраняете скепсис? Понимаем. Поэтому мы решили поподробнее рассказать о глэмпинге на примере Shiksha Resort, который находится на острове Хачин посреди озера Селигер.

В каких условиях живут гости глэмпингов

Классический кемпинг выглядит так: вы берете палатку, спальные мешки, туристические коврики и многое другое, а потом очень долго идете вглубь леса со всем снаряжением и разбиваете лагерь. У этого есть свои плюсы – без шуток. Но такой отдых подходит не всем.

Поэтому в случае с глэмпингом вы приезжаете в лагерь, который организаторы разбивают заранее. Например, в Shiksha Resort устанавливают тенты из плотных материалов, а затем собирают кровати и тумбочки. Рядом с палатками обязательно располагают комфортные душевые и туалетные комнаты, поэтому пользоваться лопухом не придется.

Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг

Есть и более экзотические варианты размещения. Например, Shiksha Resort предлагает проживание для 2–4 человек в хаусботе. На таком судне вы можете не только жить с комфортом, но и свободно передвигаться по всему Селигеру: выбирать место для ночевки, рыбалки и купания.

Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг

Главное, чтобы у кого-то в вашей команде было удостоверение на управление маломерным судном. А если нет такого удостоверения, то вас бережно отвезут в укромное место и оставят наслаждаться природой один на один.

Чем можно заняться в глэмпинге

Набор активностей зависит от конкретного глэмпинга, но их всегда намного больше, чем один условный поход за грибами. В Shiksha Resort гости и организаторы каждый вечер собираются у костра. Вам помогут пожарить сосиски и маршмеллоу, приготовят глинтвейн и дадут гитару. Однако это далеко не все развлечения.

Вот чем еще можно заняться на Селигере:

  • Попариться в бане. И освежиться непосредственно в самом озере.
  • Поймать селигерскую рыбу. Команда Shiksha Resort предоставит вам все оборудование для рыбалки и покажет самые рыбные места. А вечером свежую щуку можно пожарить прямо на костре .
Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг
  • Заняться спортом. Вы сможете покататься на горном велосипеде или фэтбайке с друзьями по территории всего Хачина, а потом спуститься к воде и поплавать на сапе или весельной лодке. Для экстремалов доступны даже водные лыжи, вейкборд и дельтаплан.
Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг
  • Любоваться природой. Вас ждут пешие прогулки по Хачину, а также водные по Селигеру, рекам Княже и Черемухе.
Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг
  • Искупаться во внутренних озерах. На территории Хачина находится уникальный оздоровительный курорт – это 13 внутренних озер острова. Купание в них особенно полезно для профилактики заболеваний из-за фитонцидов – особых веществ, которые выделяют растения Хачина. Такой курорт, окруженный лесами, вы не найдете нигде в России.
  • Попробовать себя в искусстве. Если хотите научиться работать в разных техниках живописи и освоить пленэр, то можно договориться с организаторами Shiksha Resort во время бронирования поездки.

    ⚠️ ВНИМАНИЕ ⚠️

Не забывайте, что глэмпинг остается дикой природой, пусть и очень комфортной. В лесу вас могут ждать еноты, лоси, медведи и клещи. Поэтому очень важно не ходить гулять в одиночку и соблюдать правила безопасности, о которых расскажут организаторы.

Чем кормят в глэмпинге

В Shiksha Resort вас ждут завтраки, ужины и легкие перекусы, приготовленные на природе с душой и дымком. Меню полезное и очень вкусное. Очень.

При этом вы сможете сами поймать и приготовить рыбу или отправиться собирать ягоды и грибы. Но если в этом деле вы новичок, то лучше попросить помощи у организаторов: они проверят, чтобы вы не решили съесть что-нибудь ядовитое.

Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг

Как добраться до Shiksha Resort и что нужно брать с собой

Shiksha Resort находится на острове Хачин в самом сердце озера Селигер, но плутать в поисках глэмпинга вам не придется. В поездку, которую можно оформить на сайте, включен весь необходимый трансфер от деревни Светлица до кемпа.

Самое крутое, что трансфер – это уже приключение! Сначала вас на лодке доставят от Светлицы до Хачина. А после этого будет джип-сафари, но только не по пустыне, а по глухому лесу.

Незабываемый отдых в палатке. Вот что такое глэмпинг

Из вещей понадобится все то же самое, что вы бы взяли с собой в турецкий отель. В этом и есть плюс глэмпинга: не нужно тащить никакие палатки и прочее. Единственное, на чем мы сделаем акцент, – понадобятся теплые кофта и штаны, непромокаемая ветровка и резиновые сапоги. Погода может быть непредсказуемой.

Погоду проверяйте заранее, а еще не лишним будет подписаться на Telegram-канал Shiksha Resort, чтобы быть в курсе актуальных новостей и свободных дат.

Отдых на природе с комфортом – это реально. Так что если вы устали от городской суеты и хотите скорее сбежать к соснам и звездам, бронируйте места на сентябрь, пока они есть. Селигер ждет!