Есть 5 причин полюбить глэмпинг в Shiksha resort | SHIKSHA | Cелигер для всех | ПромоСтраницы
SHIKSHA | Cелигер для всех

Есть 5 причин полюбить глэмпинг в Shiksha resort

ПромоСтраницы
2 мин. ∙ 663 прочитали
26 августа 2022
Дата публикации
1,2 тыс. просмотров
Уникальные посетители страницы
663 прочитали до конца
Это 55% от открывших публикацию
2 минуты
Среднее время чтения

В осеннюю пору часто хочется сменить декорации и наполниться новыми впечатлениями. Лучшее решение – отправиться в путешествие. Только вот куда? В России уйма курортов и невероятно красивых ландшафтов. Как выбрать то самое место, где вы точно найдете занятие по душе, выдохнете и полностью перезагрузитесь?

ИП Бережной Александр Геннадьевич, ИНН: 773510540411
ИП Бережной Александр Геннадьевич, ИНН: 773510540411

У нас есть один беспроигрышный вариант: глэмпинг Shiksha Resort. Глэмпинг – это разновидность кемпинга, сочетающая отельный комфорт с возможностью отдыха на природе. В статье – пять причин, почему стоит провести не только выходные, но и даже целый отпуск именно здесь.

Отсюда не захочется уезжать

Глэмпинг расположен на острове Хачин среди высоких сосен, мягких мхов и чистейшего озера Селигер в Тверской области. Да, на настоящем острове :) Здесь вы будете просыпаться под пение птиц, босиком гулять по росе и пить кофе на ступеньках своего жилища, вдыхая аромат свежескошенной травы.

А если хотя бы на пару дней отключить интернет, можно отдохнуть головой на недели вперед. Пригласите близких людей, которым тоже не помешает такой релакс, и наслаждайтесь природой, тишиной и спокойствием. Возьмите в поездку книгу, на которую все никак не хватало времени, или выберите что-нибудь из небольшой библиотеки, чтобы не утяжелять свой багаж.

Каждый найдет занятие по душе

Любителей рыбачить порадует улов из глубоких вод Селигера: вас обеспечат необходимым инвентарем и лодкой. А творческие персоны могут попробовать себя в живописи. С вдохновением здесь проблем точно не будет!

Есть 5 причин полюбить глэмпинг в Shiksha resort

Тем, кто хочет просто развеяться и расслабиться, понравится идея посмотреть местные достопримечательности: отправиться на водную прогулку по реке Княже, реке Черемухе или вокруг острова. Также обязательно стоит увидеть Нило-Столобенскую пустынь, Майскую косу, Копанку и Бухвостово, поэтому не бойтесь приезжать сюда дольше, чем просто на выходные. А чтобы быть в курсе актуальных событий вот Telegram-канал Shiksha.

После экскурсий, любимых занятий и прогулок в сосновом бору можно попариться в бане и окунуться прямо в озеро. Это поможет перезагрузиться не только головой, но и всем телом. А потом стоит душевно посидеть у костра в компании звездного неба, настольных игр и любимых песен под гитару.

Получится не только расслабиться, но и активно отдохнуть

Для любителей активного отдыха есть горные велосипеды, сапы и весельные лодки. Еще можно заняться трекингом, покататься на водных лыжах или даже полетать на дельтаплане. Если нужно что-то среднее между чтением и покорением озер, поиграйте в настольный теннис, займитесь йогой или прогуляйтесь по 13 (!) внутренним озерам острова.

Можно даже арендовать хаусбот, отправиться исследовать озеро и почувствовать себя настоящим капитаном. Прямо там есть терраса для принятия солнечных ванн и любования селигерскими закатами, вы сможете сами выбрать себе место для ночевки, рыбалки и купания.

Если у вас нет прав на управление маломерным судном, вас могут отвезти в укромное место, где вы останетесь наедине с природой, – сможете спокойно расслабиться на берегу или поплавать в озере, порадовав свою спину приятной нагрузкой. А еще можно просто заказать романтические проводы заката.

У вас не будет ни малейшего шанса проголодаться

Да, на природе просыпается дикий аппетит. Но в Shiksha Resort к этому готовы и включили в размещение полезные сытные завтраки, плотные ужины и легкие перекусы, которые готовят на ваших глазах из свежих и качественных продуктов.

Начать день можно с нежного омлета с овощами и красной рыбкой, всевозможных бутербродов, творога и сметаны от местных фермеров. И, конечно, свежесваренного кофе с оладушками, щедро заправленными местным земляничным вареньем. На ужин готовят не менее аппетитные блюда: котлетки из свежевыловленной щуки, спагетти с чернилами каракатицы, рис с курочкой, запеченной на гриле под ананасами, мясо на открытом огне с молодой картошкой в сливочно-чесночном соусе и многое другое :) Подают все в комплекте с маленькими закусками и свеженарезанными салатами.

Вы можете легко организовать и собственную кухню: для этого есть мангальная площадка и костровая зона. А также весь необходимый инвентарь для вкуснейших стейков и овощей гриль, включая уголь, шампуры и решетки.

Приемлемые цены

Цена вопроса варьируется от 6000 до 15 000 рублей за палатку в зависимости от типа размещения и дней аренды (будни/выходные). Согласитесь, это отличный ценник для такого места. Например, отдых в двухместной палатке обойдется в 16 500 рублей на двоих за пятницу, субботу и воскресенье. Или 15 000 рублей, если выберетесь сюда, например, в среду, четверг и пятницу. Учтите, что бронирование в будни доступно только от трех ночей.

Кроме описанных выше занятий, в эту сумму входит и трансфер на лодке от населенного пункта Светлица до острова и обратно, а также на автомобиле до лагеря и обратно.

Мы можем сколько угодно описывать, как здорово отдыхать в Shiksha Resort, потому что сами влюблены в это место. Но будет лучше, если вы найдете подходящие для себя даты в сентябре и скорее приедете сюда, чтобы наполниться новыми впечатлениями, перезагрузиться и влюбиться самим. Ждем вас!